В Большом Камне Приморского края прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13 – 14 лет.
Спортсмены нашего региона завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали на первенстве ДФО и стали вторыми после хозяев ринга приморчан. На третьем месте представители Федерации бокса Республики Саха (Якутия).

Эти соревнования являлись отборочными на первенство страны. Участие в них приняло свыше сотни сильнейших боксеров практически со всего Дальнего Востока.

Спортсмены Хабаровского края завоевали одиннадцать медалей. Победителями первенства ДФО в весе до 46 кг. стал комсомольчанин Максим Юрыгин (тренер Олег Панов), со счетом 5:0 уверенно одолевший классного боксера Вадима Миллера из Приморья. В 54 кг. хабаровчанин Александр Смолин( тренер Александр Бирюков) технично переиграл своего оппонента Артема Максименко (Сахалинская область) и стал обладателем золота ДФО 2017 г. А Никита Берчанский( 56 кг.) из Комсомольска-на-Амуре, как говорится, на одном дыхании вчистую переиграл Евгения Даниленко из Владивостока и впервые стал победителем столь престижного турнира.

Еще две золотые медали первенства ДФО завоевали боксеры весовой категории 62 и 72 кг. Этот воспитанник клуба «Панчер» Алексей Николаев (тренер Сергей Собин) и представитель клуба «Русь» из краевого центра Никита Козлов ( тренер Александр Моженко). Обладателями серебряных медалей стали в 65 кг. комсомольчане Степан Подопригорин и Даниил Дезенщиков ( тренер Анатолий Михайленко). Еще одну серебряную медаль завоевал хабаровчанин Дмитрий Карманов (тренер Анатолий Бирюков) уступивший в равном бою в финале весовой категории до 52 кг представителю Приморского края Никите Речкину. Бронзовые награды завоевали Евгений Тихомиров, Сергей Гусаров (Чегдомын) и Игорь Калягин из Комсомльска.

Главный судья первенства судья международной категории АИБА Боярто Раднаев особо отметил отменную физическую и тактическую подготовку хабаровских спортсменов Александра Смолина, Алексея Николаева и комсомольчанина Никиты Берчанского. Из судейского корпуса за качественную работу был отмечен судья международной категории Владимир Исаков.

Победители первенства Дальнего Востока в мае с.г. выступят на первенстве России по боксу в г.Анапа.